Eugene Remy Maes (belgisch, 1849 - 1931), Schafherde, Öl auf Leinwand, u.re.sig.dat., Aug. 1916, Maße: 25 x 36 cm, Rahmen: 34 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.